1

Тема: Бесплатный 1ГА на Дальнем Востоке

Прямо скажем революционная инициатива. Я как дальневосточник обеими руками "За!".
Но есть вопросы:
- Неужели вот так возьмут и раздадут? Через сайт, без всякой бюрократии, проволочек и взяток, какой хочешь участок земли? Не верю )
- В течении первых 5 лет какие налоги нужно будет платить?
- Под что можно использовать участок?

Re: Бесплатный 1ГА на Дальнем Востоке

http://www.imageup.ru/img193/2447517/zemlya.jpgПрограмма по раздаче дальневосточной земли уже стартовала со вчерашнего дня. С 1 июня, то есть. Сначала как раз дальневосточникам будут раздавать землю. Первый час - 200 заявок! Ходили разговоры о том, что всё будет проходить долго и нудно. Но вчера первые двое желающих получили долгожданные гектары. Пчеловоды, кстати, под ведение сельского хозяйства. Но пчела, она ведь не будет "обрабатывать " лишь гектар или пять, как предусмотрено программой. Будет опылять-собирать больший участок. А вот коровы, к примеру, потребуют бОльших участков. Значит что? Организация кооперативов, где паевым взносом будет земельный участок. Потом и до колхозов придётся присмотреться! Ведь обязательно техника понадобится, кредиты под неё. А банки будут сотрудничать с коллективами, ну или законодательно такую норму пропишут.
  Пока что дальневосточники уже имеют возможность начинать строительство. Остальным гражданам России будут выделять землю с 2017 года.
 Я думаю, что скоро огласят программу переселения немцев, французов и т.д. Ведь в истории нашего государства были примеры переселения иностранных подданных, которым земля передавалась и в аренду, и в собственность.

3

Дмитрий пишет:

...
 Я думаю, что скоро огласят программу переселения немцев, французов и т.д. Ведь в истории нашего государства были примеры переселения иностранных подданных, которым земля передавалась и в аренду, и в собственность.

Да ну, со своими бы переселенцами справились. Думаю у них такой ажиотаж на 1ГА будет, что не успеют раздавать.  Чиновники на местах начнут палки в колёса вставлять т.к. нагрузка на них вырастит, да и земли нахаляву раздавать людям в администрациях не привыкли.

1ГА народ уже лет 20 под экопоселения и родовые поместья выпрашивают, не давали. Думаю программу наоборот очень быстро прикроют, т.к. спрос будет слишком большой, все перспективные земли мигом расхватают.

4

Мне кажется, не станут прикрывать, ведь нам сейчас главное что - чтобы страна народом прирастала, желательно не приезжим. Если ты освоишь гектар - достаток плюс большая семья будут гарантированно. Конечно, подъёмные деньги нужны. Без них не справиться. На первых порах налога не должно быть - не с чего брать. И думаю, что если его введут, то он будет небольшим, чтобы хозяйства развивались, а не сворачивались.

5

Инициатива и вправду отличная, открывающая возможности для сельхозпроизводителей, предпринимателей дальневосточного региона и всей России. Трудности по вине чиновников в получении земли могут возникнуть, но необходимо преодолеть их - гектар земли слишком значимая ставка, чтобы отказываться от нее без боя.

Если бы так сделали, то не только бы люди стали богаче, но и стало бы больше малых предпринимателей. и сельское хозяйство стало бы развиваться лучше. Я думаю, что правительство страны быстро прикроет эту "лавочку", так как появится много желающих на 1 га земли, а им это будет не выгодно. А вообще неплохо бы было. если бы так сделали, а особенно многодетным семьям и малообеспеченным в первую очередь.

7

Герман пишет:

Инициатива и вправду отличная, открывающая возможности для сельхозпроизводителей, предпринимателей дальневосточного региона и всей России. Трудности по вине чиновников в получении земли могут возникнуть, но необходимо преодолеть их - гектар земли слишком значимая ставка, чтобы отказываться от нее без боя.

Доить "корову" можно, только накормив её. Конечно, нельзя исключать охоты чиновников и здесь поживиться, но им бы пора понять: если страна богатеет, то и им, соответственно, перепадёт немалая часть. А препоны ставить... Все они на это горазды. Прежде чем себя ублажать, о стране позаботься. Тогда тебе счастье будет.