Тема: Посредник выдает себя за производителя, как определить правду?

Уважаемые производители!
Помогите пожалуйста со следующим вопросом, на бизнес-форумах и строительных форумах ответа не дали. Надеюсь тут мне помогут с этим вопросом!
Я хочу закупить материалы у производителя на прямую без посредников. В поисковых системах я набираю название или марку изделия и поис.сист выдают мне список ссылок на сайты. На большинстве сайтах указано, что данные предприниматели являются производителями, на других сайтах нет информации о производителе, по телефону сообщают, что они являются производителями. Как таких предпринимателей вывести на чистую воду и определить, является ли данная организация производителем или нет? Какие нужно запросить у них подтверждающие документы?

С уважением, Виталий!

2

Re: Посредник выдает себя за производителя, как определить правду?

Как правило по сайту можно сразу определить, если это производитель на сайте есть сертификаты, фото/видео производства. Явно указано, компания-производитель.

Пример нужно было привести, о какой компании идёт речь, вместе бы разобрались.

3

Учредительные документы, сертификаты, лицензии - все это можно потребовать у потенциального производителя. Если фирма не является мошеннической или просто посреднической, то будут предъявлены все эти документы клиенту по первому требованию. И обратите внимание на реквизиты и контактные данные. А вообще, советую искать вам поставщика в реале, а не через интернет. Надежности больше, хотя обмануть могут и при личной встрече. Удачи в поисках.

4

Обычно у уважающих себя производителей качественный сайт и дилерская сеть по городам страны. Те, кто просто выдает себя за производителя не имеют дилеров и сайты у них на бесплатных платформах. Кроме того на тех же сайтах очень часто содержатся фото из производственной жизни предприятий. В контактах указаны адрес офиса и местоположение производственных мощностей. Так же лицензии на производство тех, или иных материалов. Ну и самое надежное, запросить у продавца сертификат качества, там точно указывается производитель.

5

ВиталийР пишет:

Уважаемые производители!
Помогите пожалуйста со следующим вопросом, на бизнес-форумах и строительных форумах ответа не дали. Надеюсь тут мне помогут с этим вопросом!
Я хочу закупить материалы у производителя на прямую без посредников. В поисковых системах я набираю название или марку изделия и поис.сист выдают мне список ссылок на сайты. На большинстве сайтах указано, что данные предприниматели являются производителями, на других сайтах нет информации о производителе, по телефону сообщают, что они являются производителями. Как таких предпринимателей вывести на чистую воду и определить, является ли данная организация производителем или нет? Какие нужно запросить у них подтверждающие документы?

С уважением, Виталий!

Если Вы сами в выбранной теме дока, то как вариант: просите проработать вариант внесения небольших изменений при производстве (например состав продукта, очень незначительные конструкционные изменения и т. д.) Причем стоит сделать прозрачный намек, что рассматриваться будет большая партия к приобретению, но конкретный объем назвать затрудняетесь - 90% посредников проколятся уже на стадии обсуждения технологии.

6

Если необходимо удостовериться, является интересующая Вас компания посредником или производителем, то проанализируйте ее сайт, тщательно изучите отзывы и рекомендации, затребуйте необходимую документацию; полезно будет поговорить с сотрудниками компании, в частности о нюансах производства интересующей продукции. Определяющим же моментом будет посещение мощностей потенциального партнера, на которых производится продукция.

7

ВиталийР пишет:

Я хочу закупить материалы у производителя на прямую без посредников.

Виталий, сейчас немногие производители отгружают продукцию напрямую, через отделы сбыта завода. Чаще всего, завод отгружает товар дилерам, а те уже реализуют его потребителям. Производитель всегда указан в сертификате, выяснить, кто произвел товар никакого труда не составляет, но какой в этом смысл? Выбирать надо учитывая характеристики продукции, ее цену (у дилеров она может быть даже ниже чем на заводе).

8

Кстатии производство сейчас довольно гибкая штука, импортеры часто себя называют производителями. Но реальный производитель может не иметь даже своего оборудования, достаточно иметь свою оснастку для производства. Часто свои станки не выгодно иметь а проще отправить свою оснастку лить изделия куда-нибудь на аутсорс.