1

Тема: Китайский ажиотаж на российское мороженое

Российское мороженное стало пользоваться в Китае огромной популярностью. Рост объемов экспорта мороженого в китайские города начался с 2015 года (резкое увеличение на 118%). Мороженое из России стало самым популярным этим летом, при этом экспорт увеличился в двое по сравнению с прошлогодними показателями.

Напомним, что такой необычайный спрос на российское сливочное лакомство начался после летней встречи президента В.В.Путина с китайским председателем Си Цзиньпином. В ходе встречи российский лидер подарил китайскому партнеру целую коробку российского мороженого, после чего Си Цзиньпин признался, что он очень любит мороженое из России и всегда его покупает.

После этого заявления китайские продавцы без промедления раскрутили рекламный ход. Так в китайских городках теперь можно встретить грузики с банерами, на которых изображен президент России с рожком мороженого. Уважение китайцев к российскому лидеру, а теперь еще и к мороженому, вызвало высокий спрос на наш продукт. Теперь российские фуры, груженные мороженным лакомством еженедельно везут в Поднебесную уже полюбившийся и распробованный продукт, чтобы удовлетворить китайского потребителя. И таких там около 1,4 млрд. ))

http://www.newizv.ru/images/photos/other/20160912172258_edad35660d3e01412e55538a61d3ff85.png

2

Re: Китайский ажиотаж на российское мороженое

Очень сомневаюсь в том, что спрос на мороженное будет расти, так как почти у всех азиатским народностей присутствует генетическое отторжение молочной продукции, в особенности проблема переносимости лактозы из коровьего молока. Некоторая часть населения развила иммунитет и может усваивать молочный продукт, но на этом небольшом проценте прибыльный и долгосрочный бизнес не построишь, как мне кажется.

3 (2020-04-23 04:21:12 отредактировано Oskar)

Удивительный факт но я об этом тоже слышал что в Китае наше мороженное дествительно имеет спрос.

4

мне кажется , что в детстве мороженной было куда вкуснее.

5

Интересно и чем оно их так привлекает?

6

Потому что в русском мороженом молоко гуще.