1

Тема: Российский БУМ на iPhone 7

23 сентября этого года в нашей стране начался старт продаж новой линейки айфонов от Apple - iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Даже не смотря на то, что цена на телефон, по сравнению с прошлой моделью увеличилась в полтора раза, продажи этой диковинки за первые часы увеличились в 2 раза! Лидирующими городами-покупателями стали Москва, Ростов-на-Дону, Красноярск, Самара, Нижний Новгород. 

Самыми популярными по спросу оказались модели в новеньких цветовых решениях - «черный оникс» и «розовое золото».

Бум на покупку «яблочных» девайсов прокатился уже по всей России. С 24-го числа популярная торговая интернет-площадка Avito уже кишила объявлениями о продаже новинки. Средний чек телефона начинался от 55000 рублей.

Вместе с потоком предложений о покупке новинки Apple в российских соцсетях началась волна юмористических комментариев на эту тему. Основным предметом шуток стали высказывания о том, что ради приобретения стильного девайса некоторым придется продать часть внутренних органов или посидеть на фаст фуде пару-тройку месяцев.)))

https://www.apple-iphone.ru/wp-content/uploads/2016/03/iphone-7-1.jpg

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2016/07/iPhone-posix-1.jpg

2

Re: Российский БУМ на iPhone 7

Вот не понимаю я, с чем связан такой ажиотаж на эти гаджеты? За такие же деньги можно купить хороший ноутбук или мощнейший стационарный компьютер собрать, а тут простая звонилка и все. Нет, я понимаю, что людям зажиточным, для которых 1000 зеленых это так - карманные расходы, можно себе их позволить, но людей, которые годами копят на него, я не понимаю. Кроме пары тройки минимальных нововведений, он ничем не лучше стандартных адроидогаджетов.

3

Не понимаете? Я тоже, но ведь повышенный спрос на топовые электронные новинки существует много лет, и в том, что  iPhone 7 (как и, например, его менее успешный конкурент Galaxy Note 7) получат огромные продажи, никто из знатоков рынка не сомневался даже до презентации гаджетов. Стоит изучать причины этого феномена, а предпринимателям полезно его учитывать. Возможно, пример  iPhone 7 вдохновит бизнесменов на создание товаров (не обязательно гаджетов), которым удастся завоевать повышенное признание покупателей.

4

Мужчины, если вы чего то не понимаете, то это сугубо ваши проблемы! И вот еще, вас не кто не заставляет их покупать и не кто вам их не навязывает! Это бренд! Это лучшее качество изделия, лучшая цифровая картинка, высокая производительность, многофункциональность, революция гаджетов в целом, и "яблочный призер" стоит на первом месте пьедестала лучших смартфонов. Вам просто не по карману, вот вы и беситесь!

5

alien пишет:

Вот не понимаю я, с чем связан такой ажиотаж на эти гаджеты? За такие же деньги можно купить хороший ноутбук или мощнейший стационарный компьютер собрать, а тут простая звонилка и все. Нет, я понимаю, что людям зажиточным, для которых 1000 зеленых это так - карманные расходы, можно себе их позволить, но людей, которые годами копят на него, я не понимаю. Кроме пары тройки минимальных нововведений, он ничем не лучше стандартных адроидогаджетов.

Это уже далеко не простая зонилка, как Вы говорите. Именно Apple задает тон в передовых технологиях во время производства мобильных телефонов. Именно его используют как ориентир для погони. Только пока никто догнать не может. Пытался Samsung, но что из этого вышло, мы все прекрасно знаем. В Iphone продумана каждая мелочь, и даже то что в 7-ке нет разъема для наушников, заранее продуманный  ход, с целью популяризации своих же беспроводных наушников.